Master B


 

La quinta fecha se cumplió en la modalidad cross country y la sexta, que cerró el tradicional certamen, fue en la especialidad FIM, donde Nader ratificó su chapa de candidato, logró la victoria y el título en un gran trabajo.
El Patagónico, que cambió el calendario por la pandemia, tuvo un cierre impecable, con muchos participantes como en casi todas las fechas y una cuidada organización.

En la quinta fecha los ganadores fueron Agustín Bazano, en senior A; Claudio Centeno, senior B; Matías Flaminio, junior A; Luciano Olmedo, junior B; Ricardo Figueroa, master A; Franco Billia, master B; Cristian Nahuelpán, master C; Mariano Ortega, master promo; Ethan Benavides, principiantes, y Wálter Grill, veteranos.

La sexta fecha quedó para Nader, en senior A; Agustín Pedersen, senior B; Flamino, junior A; Joaquín Pedersen, junior B; Kevin Echeveste, master A; Billia, master B; Marcelo Gallardo, master C; Ronaldo García, master promo; Benavides, principiantes, y Marcio López Jové, veteranos.

 master b .pdf (22Kb)

Resultados


Puesto Nombre Super E 1 2do Esp 1 3er Esp 1 Super E 2 2do Esp 2 3er Esp 2 Super E 3 2do Esp 3 3er Esp 3 Super E 4 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1431Billia Franco Daniel 00:05:3800:05:5800:05:5900:05:2700:06:0300:06:0400:05:0800:06:0700:06:0800:05:23000:57:59-
2410Cardenas Lucas 00:04:5800:06:1800:06:1100:05:2000:06:1400:06:1200:05:3200:06:1200:06:1400:05:23000:58:3900:00:39
3427Mason Victor Pablo 00:05:0800:06:0500:06:0100:05:2600:06:5000:06:0800:05:0200:06:2800:06:3400:05:23000:59:1000:01:10
4445Maurin Cristian Horacio 00:06:0800:06:2200:06:1100:05:2500:06:1200:06:2100:05:0900:06:3100:06:3300:05:00000:59:5600:01:57
5464Martínez Osvaldo 00:05:2700:06:0800:06:0500:05:2200:06:3400:06:1800:05:5200:06:2400:06:2300:05:28001:00:0600:02:06
6441Gardel Fabio 00:06:0400:06:2000:06:1000:05:2200:06:2400:06:2000:05:4500:06:3100:06:2000:05:32001:00:5300:02:53
7450Visentin Martin 00:05:2300:06:2700:06:1900:05:1500:06:4800:06:3400:05:1900:06:4800:06:3900:05:36001:01:1200:03:12
8419Zingoni Horacio Enrique 00:05:2400:06:1000:06:0400:05:1500:06:2300:06:1300:07:0600:06:2000:06:2900:05:51001:01:1800:03:19
9402Matilla Juan Carlos 00:05:1900:06:3200:06:2300:05:3300:06:4600:06:3400:05:2600:06:4300:06:4200:05:28001:01:3000:03:30
10432Palomo Miguel Angel 00:05:4500:06:3500:06:0900:05:2300:07:1400:06:1500:05:4500:06:3400:06:1800:05:38001:01:4000:03:40
11426Hernández César 00:05:4400:06:3800:06:2800:06:2200:06:4400:06:4100:05:4900:06:3900:06:2600:06:02001:03:3800:05:38
12416Cutuk Jorge Pablo 00:05:5300:06:1200:06:2600:05:4900:06:1200:06:3300:06:3400:06:4200:06:4000:06:33001:03:3900:05:39
13413Badano Lucio 00:06:1000:06:2600:06:3000:05:5600:06:3700:06:3500:06:2300:06:4100:06:4600:06:12001:04:2000:06:20
14425Gallego Walter 00:05:3700:06:3300:06:3700:05:5700:06:5200:06:5400:05:4900:07:0700:07:0100:06:17001:04:5000:06:50
15415Sorgente Antonio 00:05:4700:07:0400:07:0000:05:3300:07:2900:06:4900:05:3600:06:5000:06:5800:06:34001:05:4500:07:45
16465Labado Ponce Esteban 00:06:3300:07:0900:07:0400:05:5000:06:4900:06:4100:06:0800:06:5200:07:0300:06:16001:06:3100:08:31
17423Martínez Gonzalo E. 00:05:5400:06:4400:06:4700:06:0600:06:4500:06:4500:06:4300:07:0800:07:0300:06:42001:06:4000:08:40
18435Gonzalez Juan Carlos 00:06:1800:06:4300:06:4400:06:4600:06:4900:07:0000:06:0400:07:0900:07:1000:06:54001:07:4100:09:41
19424Lapuente Maximiliano 00:07:1400:07:0600:07:0400:06:0900:07:1200:07:1400:06:4700:07:2700:07:2200:06:21001:10:0100:12:02
20463Osses Walter 00:06:5700:07:0700:07:1000:06:2000:07:2300:07:1600:06:5800:07:1900:07:5600:07:30001:12:0200:14:02
21453Pavez Sergio 00:07:4600:07:2500:07:0600:07:0400:07:3400:07:5800:07:0700:07:5700:07:5600:10:26001:18:2300:20:23
22417Furch Marcelo 00:05:2600:06:1800:06:1000:05:1500:06:1700:06:1900:05:4800:06:1700:06:22000:54:16
23418Zuber Ricardo 00:06:2700:06:3300:06:2000:05:5700:06:4500:06:5800:05:4500:07:4600:09:03001:01:3700:03:38
24439Eckardt Jorge 00:05:1700:06:3200:06:2000:05:1200:06:2800:06:5600:08:36000:45:24
25458Gonzalez Hugo 00:06:5900:06:2800:06:11000:19:38