Principiantes


La quinta fecha se cumplió en la modalidad cross country y la sexta, que cerró el tradicional certamen, fue en la especialidad FIM, donde Nader ratificó su chapa de candidato, logró la victoria y el título en un gran trabajo.
El Patagónico, que cambió el calendario por la pandemia, tuvo un cierre impecable, con muchos participantes como en casi todas las fechas y una cuidada organización.

En la quinta fecha los ganadores fueron Agustín Bazano, en senior A; Claudio Centeno, senior B; Matías Flaminio, junior A; Luciano Olmedo, junior B; Ricardo Figueroa, master A; Franco Billia, master B; Cristian Nahuelpán, master C; Mariano Ortega, master promo; Ethan Benavides, principiantes, y Wálter Grill, veteranos.

La sexta fecha quedó para Nader, en senior A; Agustín Pedersen, senior B; Flamino, junior A; Joaquín Pedersen, junior B; Kevin Echeveste, master A; Billia, master B; Marcelo Gallardo, master C; Ronaldo García, master promo; Benavides, principiantes, y Marcio López Jové, veteranos.

 principiantes sabado.pdf (17Kb)

Resultados


Puesto Nombre Super E 1 2do Esp 1 3er Esp 1 Super E 2 2do Esp 2 3er Esp 2 Super E 3 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1711Benavidez Ethan 00:03:4100:05:4400:05:4300:03:3800:05:4300:05:3900:03:37000:33:49-
2747Puertas Andrés 00:03:5900:05:5700:05:5800:03:5500:06:0000:05:5600:03:48000:35:3500:01:46
3713Nader Sol Habib 00:04:0300:06:0900:06:0500:03:5900:06:1000:06:0500:03:47000:36:2200:02:33
4767Gomez Fabrizio 00:04:1500:06:0000:06:0700:03:5600:05:5800:06:1600:03:56000:36:3100:02:42
5736Moreno Eric 00:03:5200:06:1600:05:5700:03:5800:06:2000:06:1300:04:01000:36:3900:02:50
6719Billia Franco Nicolas 00:03:5900:06:1000:06:1500:03:5400:06:2600:06:2000:03:55000:37:0200:03:13
7724Muñoz Luciano 00:04:0100:06:2300:06:1900:04:0400:06:1200:06:3600:04:03000:37:4100:03:52
8714Schneider Emiliano 00:04:1200:06:2700:06:3100:04:0300:06:1500:06:1900:04:13000:38:0400:04:14
9737Garcia Santiago 00:04:2200:06:3900:06:2000:04:0400:06:3700:06:1300:04:16000:38:3400:04:45
10735Del Río Francisco 00:04:1800:06:3400:06:2600:04:0400:06:3200:06:3200:04:12000:38:4000:04:51
11710Salazar Ismael 00:04:1600:06:5000:06:1900:04:0500:06:4000:06:2400:04:17000:38:5600:05:06
12771Castan Santiago 00:05:1800:06:3100:06:3000:04:2200:06:4200:06:4100:04:20000:40:2700:06:38
13744Gurruchaga Agustin 00:04:4500:06:5700:07:1700:04:2300:07:0700:06:5400:04:21000:41:4700:07:58
14766Olguin Juan 00:04:3100:06:5700:06:4600:04:1400:08:1500:06:5700:04:36000:42:1700:08:28
15770Flores Miguel 00:05:1300:07:0500:08:2200:04:3800:07:0100:07:1700:04:54000:44:3400:10:45
16712Cid Ezequiel 00:04:0400:06:0000:06:0300:03:5000:06:01000:26:00
17769Cerdá Marcos 00:07:0300:04:2100:07:0800:07:3400:04:22000:30:29
18741Fidalgo Julian 00:03:5900:06:1100:06:1300:04:12000:20:37
19773Marin Valentin 00:04:3600:06:3600:06:37000:17:50
20768Olivieri Jose 00:06:2600:07:1600:07:45000:21:28
21733Osses Benicio 00:05:4000:08:5100:09:09000:23:41
22748Ñancu Manuel 00:04:33000:04:33

Galeria