Master Promo


La quinta fecha se cumplió en la modalidad cross country y la sexta, que cerró el tradicional certamen, fue en la especialidad FIM, donde Nader ratificó su chapa de candidato, logró la victoria y el título en un gran trabajo.
El Patagónico, que cambió el calendario por la pandemia, tuvo un cierre impecable, con muchos participantes como en casi todas las fechas y una cuidada organización.

En la quinta fecha los ganadores fueron Agustín Bazano, en senior A; Claudio Centeno, senior B; Matías Flaminio, junior A; Luciano Olmedo, junior B; Ricardo Figueroa, master A; Franco Billia, master B; Cristian Nahuelpán, master C; Mariano Ortega, master promo; Ethan Benavides, principiantes, y Wálter Grill, veteranos.

La sexta fecha quedó para Nader, en senior A; Agustín Pedersen, senior B; Flamino, junior A; Joaquín Pedersen, junior B; Kevin Echeveste, master A; Billia, master B; Marcelo Gallardo, master C; Ronaldo García, master promo; Benavides, principiantes, y Marcio López Jové, veteranos.

 

 

 

 master promo.pdf (17Kb)

Resultados


Puesto Nombre Super E 1 2do Esp 1 3er Esp 1 Super E 2 2do Esp 2 3er Esp 2 Super E 3 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1840Garcia Ronald 00:04:3000:06:2100:06:1400:04:0200:06:2500:06:3900:04:06000:38:21-
2841Ortega Mariano 00:04:1600:06:1600:06:3500:04:1700:06:2000:06:2400:04:13000:38:2400:00:02
3811Tasca Leonardo 00:04:2400:06:2200:06:2200:04:1600:06:2700:06:3100:04:16000:38:4300:00:21
4828Morales Pablo 00:04:2100:06:3200:06:2500:04:2200:06:3100:06:2000:04:08000:38:4400:00:22
5871Hernandez Santiago Antonio 00:04:2200:06:2600:06:2100:04:0600:06:3900:06:3900:04:08000:38:4500:00:23
6814Ruiz Néstor 00:04:2900:06:2700:06:3100:04:1000:06:3600:06:3500:04:07000:38:5800:00:36
7808Pedrosa Rubén 00:04:3100:06:4200:06:3600:04:1400:06:4100:06:3300:04:13000:39:3300:01:11
8800Rojas Alfredo 00:04:2600:06:4700:06:3500:04:1500:06:5000:06:3900:04:11000:39:4700:01:25
9816Arrigoni Gustavo 00:04:3700:06:4300:06:4300:04:3100:06:4300:06:4200:04:26000:40:2700:02:06
10818Reyes Ariel 00:04:3700:06:4800:06:4700:04:2000:06:5000:06:4700:04:29000:40:4100:02:19
11832Carazo Javier 00:04:3200:06:3900:06:3700:04:3100:06:2900:07:3200:04:21000:40:4500:02:23
12812Gogorza Nicolás 00:04:5600:06:3800:06:4200:04:2600:06:3400:07:0000:04:26000:40:4600:02:25
13853Faure Luciano 00:05:5500:06:4100:06:3400:04:3100:06:3900:06:3500:04:22000:41:1900:02:57
14804Barrionuevo Fernando 00:04:3600:06:4900:07:0800:04:3100:07:0700:07:1700:04:46000:42:1800:03:57
15809Cardozo Ariel 00:05:2500:07:0000:07:2000:04:4900:07:2900:07:0600:04:32000:43:4300:05:21
16826Gigena Omar 00:04:4400:07:1000:07:3300:05:0400:07:2300:08:0600:04:45000:44:4900:06:27
17817Arce Alejandro 00:05:1200:07:4500:07:5900:05:0700:08:2500:08:1800:05:16000:48:0600:09:44
18873Alenci Juan Antonio 00:05:5200:08:1800:08:4400:07:2800:09:2300:09:3500:05:45000:55:0800:16:47