Master C


La quinta fecha se cumplió en la modalidad cross country y la sexta, que cerró el tradicional certamen, fue en la especialidad FIM, donde Nader ratificó su chapa de candidato, logró la victoria y el título en un gran trabajo.
El Patagónico, que cambió el calendario por la pandemia, tuvo un cierre impecable, con muchos participantes como en casi todas las fechas y una cuidada organización.

En la quinta fecha los ganadores fueron Agustín Bazano, en senior A; Claudio Centeno, senior B; Matías Flaminio, junior A; Luciano Olmedo, junior B; Ricardo Figueroa, master A; Franco Billia, master B; Cristian Nahuelpán, master C; Mariano Ortega, master promo; Ethan Benavides, principiantes, y Wálter Grill, veteranos.

La sexta fecha quedó para Nader, en senior A; Agustín Pedersen, senior B; Flamino, junior A; Joaquín Pedersen, junior B; Kevin Echeveste, master A; Billia, master B; Marcelo Gallardo, master C; Ronaldo García, master promo; Benavides, principiantes, y Marcio López Jové, veteranos.

 master c sabado.pdf (16Kb)

Resultados


Puesto Nombre Super E 1 2do Esp 1 3er Esp 1 Super E 2 2do Esp 2 3er Esp 2 Super E 3 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1503Gallardo Marcelo 00:04:1000:06:1500:06:0400:03:5400:05:5300:06:2400:03:57000:36:40-
2519Gonzalez Rodolfo 00:03:5900:06:1700:06:0500:03:5400:06:2300:06:2400:03:56000:37:0100:00:20
3525Nahuelpan Cristian 00:04:0400:06:1400:06:0700:04:0600:06:1100:06:2200:04:05000:37:1200:00:31
4501Pedersen Luis 00:04:3700:06:1000:06:1400:03:5800:06:1700:06:0900:03:53000:37:2200:00:41
5512Dalla Torre Daniel 00:04:2100:06:2200:06:1600:04:0200:06:3000:06:2200:04:04000:38:0000:01:20
6535Climent Leonardo 00:04:1200:06:2400:06:1800:04:1200:06:2000:06:3000:04:08000:38:0700:01:26
7530Garza Fabricio Carlos 00:04:2000:06:2300:06:3200:04:1300:06:3100:06:2700:04:07000:38:3600:01:56
8515Pousset Daniel 00:04:2100:06:3700:06:3300:04:2500:06:5400:06:4700:04:16000:39:5600:03:15
9523Olmedo Osvaldo Antonio 00:04:2000:06:3200:06:4100:04:1900:06:4700:06:4800:04:29000:39:5900:03:18
10527Roman Alejandro 00:04:2600:06:3700:06:2800:04:3900:06:4900:06:5000:04:25000:40:1700:03:37
11524Balduzzi Josue 00:04:1800:06:3000:06:2600:04:4800:06:5900:07:0400:04:27000:40:3500:03:55
12533Mantica Jose 00:04:2300:06:5800:06:4200:04:2400:06:5200:07:0100:04:32000:40:5300:04:13
13505Vera Héctor Horacio 00:04:3200:06:4600:06:3500:04:3100:07:1800:06:4400:04:44000:41:1200:04:32
14516Concetti Gustavo 00:04:5700:07:0600:06:5800:04:3000:07:0800:07:0600:04:34000:42:2200:05:41
15513Rivas Sergio 00:04:4800:06:5200:06:4800:04:3400:07:1100:07:0400:05:51000:43:1100:06:30
16507Cid Gomez Jose Luis 00:04:0900:06:2800:06:26000:17:05