Master A


La quinta fecha se cumplió en la modalidad cross country y la sexta, que cerró el tradicional certamen, fue en la especialidad FIM, donde Nader ratificó su chapa de candidato, logró la victoria y el título en un gran trabajo.
El Patagónico, que cambió el calendario por la pandemia, tuvo un cierre impecable, con muchos participantes como en casi todas las fechas y una cuidada organización.

En la quinta fecha los ganadores fueron Agustín Bazano, en senior A; Claudio Centeno, senior B; Matías Flaminio, junior A; Luciano Olmedo, junior B; Ricardo Figueroa, master A; Franco Billia, master B; Cristian Nahuelpán, master C; Mariano Ortega, master promo; Ethan Benavides, principiantes, y Wálter Grill, veteranos.

La sexta fecha quedó para Nader, en senior A; Agustín Pedersen, senior B; Flamino, junior A; Joaquín Pedersen, junior B; Kevin Echeveste, master A; Billia, master B; Marcelo Gallardo, master C; Ronaldo García, master promo; Benavides, principiantes, y Marcio López Jové, veteranos.

 

 

 Master a.pdf (13Kb)

Resultados


Puesto Nombre Super E 1 2do Esp 1 3er Esp 1 Super E 2 2do Esp 2 3er Esp 2 Super E 3 2do Esp 3 3er Esp 3 Super E 4 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1236Echeveste Kevin 00:04:4200:05:4000:05:3800:04:4700:05:4700:06:3400:05:0300:05:5500:05:5900:05:00000:55:08-
2214Figueroa Ricardo Ariel 00:04:4100:05:5200:05:5600:04:5000:05:5100:06:0000:05:0900:06:0300:06:0200:05:13000:55:4100:00:33
3203Vega Bruno 00:04:4400:06:0700:05:5200:05:2500:06:0400:05:5700:04:5900:06:1900:06:0400:05:23000:56:5800:01:50
4224Olmedo Andres 00:05:0900:06:1300:06:0500:04:5500:06:1100:06:0700:05:0400:06:1600:06:1000:04:57000:57:1100:02:02
5219Vasquez Juan Jose 00:04:5500:06:0200:05:5600:05:1400:06:0100:06:0100:05:1000:06:1300:06:0700:06:08000:57:5200:02:43
6232Faure Gabriel 00:05:2000:06:1400:06:0800:05:2500:06:1900:05:2300:05:1100:06:2100:06:0900:05:26000:58:0000:02:51
7201Monroy Mauro 00:05:0000:06:1400:06:0700:05:1100:06:0800:06:1100:05:2200:06:2500:06:2700:05:08000:58:1600:03:08
8220Oyarzo Carlos 00:05:1300:06:0900:06:1300:05:4400:06:0200:05:5800:05:3400:06:0600:06:0800:05:12000:58:2500:03:17
9212Ordoñez Facundo 00:05:3500:06:0100:06:1100:05:1600:05:5700:06:1300:05:2700:06:2100:06:2800:05:10000:58:4500:03:36
10213Vallejos Rodrigo 00:04:5800:06:1300:06:3400:05:2600:06:1800:06:1000:05:0700:06:0600:06:1500:05:35000:58:4500:03:37
11209Langowski Luis 00:05:0100:06:1000:06:2600:05:5000:06:0500:06:0900:05:3700:06:1700:06:2000:05:42000:59:4300:04:34
12217Poblete Daniel 00:05:1600:06:1900:06:4600:06:0100:06:3600:06:5300:07:1000:07:1700:07:3400:07:44001:07:4000:12:31
13225Hernandez Norberto 00:05:0100:06:0300:05:5500:05:0400:06:0600:06:0000:04:5000:06:4100:06:10000:51:55