Junior B


 

La quinta fecha se cumplió en la modalidad cross country y la sexta, que cerró el tradicional certamen, fue en la especialidad FIM, donde Nader ratificó su chapa de candidato, logró la victoria y el título en un gran trabajo.
El Patagónico, que cambió el calendario por la pandemia, tuvo un cierre impecable, con muchos participantes como en casi todas las fechas y una cuidada organización.

En la quinta fecha los ganadores fueron Agustín Bazano, en senior A; Claudio Centeno, senior B; Matías Flaminio, junior A; Luciano Olmedo, junior B; Ricardo Figueroa, master A; Franco Billia, master B; Cristian Nahuelpán, master C; Mariano Ortega, master promo; Ethan Benavides, principiantes, y Wálter Grill, veteranos.

La sexta fecha quedó para Nader, en senior A; Agustín Pedersen, senior B; Flamino, junior A; Joaquín Pedersen, junior B; Kevin Echeveste, master A; Billia, master B; Marcelo Gallardo, master C; Ronaldo García, master promo; Benavides, principiantes, y Marcio López Jové, veteranos.

 

 junior b .pdf (18Kb)

Resultados


Puesto Nombre Super E 1 2do Esp 1 3er Esp 1 Super E 2 2do Esp 2 3er Esp 2 Super E 3 2do Esp 3 3er Esp 3 Super E 4 Penas Bonus (seg) Tiempo Total Diferencia primero
1327Pedersen Joaquín 00:04:5800:05:4100:05:3600:04:5500:05:3900:05:3700:04:5700:05:4600:05:4900:05:11000:54:12-
2325Olmedo Luciano Juan 00:04:5600:05:5900:05:5700:04:4600:05:5100:05:4700:04:5000:05:5500:05:4800:04:49000:54:4300:00:30
3322Sanchez Facundo 00:05:1000:06:0000:06:0100:04:3900:05:5900:05:5700:04:5100:05:4900:05:5500:04:52000:55:1800:01:06
4349Segovia Juan 00:04:5600:05:5900:06:1200:05:0200:06:0600:06:0800:04:5800:06:0400:06:0400:04:50000:56:2400:02:11
5329Pedrosa Ivan Martin 00:05:3700:06:0400:06:0500:05:0600:05:5700:05:5700:05:0900:06:0400:06:3100:05:16000:57:5100:03:38
6333Suriani Matías 00:05:2700:06:0700:06:1700:05:2600:06:0100:06:0000:05:2900:06:0900:06:0100:05:13000:58:1400:04:02
7348Magno Agustin 00:05:0800:05:5900:06:0100:05:1000:06:1400:06:1900:05:0600:06:3000:06:1900:05:33000:58:2400:04:12
8305Montiel Carlos 00:05:1000:06:2400:06:0900:05:1800:06:1600:06:1300:05:0900:06:3000:06:1300:05:10000:58:3700:04:24
9326Garcia Marcelo Dario 00:05:2200:06:1300:06:1400:05:0500:06:2600:06:1800:05:2400:06:2500:06:3100:05:27000:59:2900:05:16
10344Matthews Miguel Martin 00:05:4000:06:4900:06:1800:05:0600:06:1800:06:1700:05:1400:06:3000:06:2400:05:24001:00:0400:05:51
11324Gomez Germán 00:05:1200:06:2800:06:2600:05:3300:06:1700:06:2700:05:2700:06:3100:06:3300:05:27001:00:2400:06:11
12334Castillo Fernando 00:05:1400:06:0900:06:1700:05:2700:06:1200:06:1000:06:2200:06:4400:06:2300:06:15001:01:1800:07:05
13321Guia Cristian 00:05:2700:06:1800:06:1200:05:1600:06:1100:06:1400:06:4300:06:2800:06:2900:06:03001:01:2500:07:12
14310Almendra Daniel Sebastian 00:05:3700:06:2600:06:1700:05:3700:06:2800:06:3200:05:4400:06:4000:06:1600:05:56001:01:3800:07:25
15318Alday Gaston 00:05:5100:06:2400:06:1700:06:0100:06:5800:06:2200:06:0400:06:3800:06:2300:06:25001:03:2800:09:15
16345Sodero Maximiliano 00:05:4500:06:2300:06:4600:06:4600:07:0000:06:5700:05:4700:06:4600:06:5300:05:52001:04:5900:10:46
17331Gret Matias 00:06:3200:07:0400:07:1000:07:0100:06:5100:06:5100:06:3200:06:4800:06:4800:06:15001:07:5700:13:45
18313Villalba Carlos Polo 00:05:1500:06:1500:06:16000:17:47